Руководство Министерства промышленности приняло участие в церемонии закладки капсулы с землей из родного города Уго Чавеса
В Минском парке имени Уго Чавеса 15 октября заложили капсулу с землей из его родного города, а также установили мемориальную доску на памятном камне. В торжественной церемонии приняли участие Виталий Вовк и Геннадий Свидерский.
Мероприятие было приурочено к десятой годовщине со дня первого официального визита команданте.
Как отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Беларусь, вице-адмирал Хосе Хоакин Боггиано Периччи, в следующем году запланирована установка бюста в парке имени Уго Чавеса.
На памятном мероприятии также присутствовали Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Ковхуто, Министр архитектуры и строительства Анатолий Черный, заместитель председателя Минского городского исполнительного комитета Игорь Карпенко, заместитель Министра иностранных дел Евгений Шестаков, дипломаты, венесуэльские курсанты Военной академии Республики Беларусь.
По материалам сайта www.minprom.gov. by